Воскресенье, 19.05.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Эрта 2008 » Обсуждение правил » Общие вопросы мастерам и заметки (Вот)
Общие вопросы мастерам и заметки
ВолшебникДата: Пятница, 29.02.2008, 09:54 | Сообщение # 16
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
Я когда только начинал, тоже не понимал, почему такое, на первый взгляд, безопасное действие как толчок или удар ногой в щит или щитом об человека - запрещены. Но когда рассказали что одному чуть челюсть таким вот щитом не оторвало, когда пнули по щиту. А мне самому (я захватился за щит) неслабо царапнуло руку - я понял что всё это очень опасно. И даже удар в полёте (как ты говоришь, Волк, типа уронили и используй это для удара) - может прийтись по тем же пальцам - и паерелом пальца обеспечен. Или куда-нибудь в глаз - всё. игра остановлена и врядли снова запустится т.к. поедем хронить трупа.

Каждый видит,каким ты кажешься,мало кто чувствует,каков ты есть...
 
WolkДата: Пятница, 29.02.2008, 12:14 | Сообщение # 17
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Волшебник, Ну насчётударов в голову я не заикался, тут всёясно как день,даже крепкого парня можно в травмоталогию отправить, но в принцыпе всё зависит от оборудования, как брони так и оружия... Вот такой пример, я вближнем бою бьюсь с девушкой, она слабее меня раза в 2 как минимум,ябыстрее её, в бою я могу её захватить в заложники, япросто захвачю её руки ну и скручю...предварительно прежав к земле, это будет считаться нарушением правил? Парня тоже так можно скрутить, но девушку намного проще wink
И ещё такой пример, я лишился оружия, ближний бой а меня толи шибанули толи просто дождб лил скользко и вылетел из руки при падении,на меня противник идёт, и я не могу биться против него руками? Я не имею в виду то что я буду заниматься мордабоем, конешно нет,но захватить то его яимею право, если он намного медленнее меня...то и скрутить его можно и оружие отобрать. Или это снова нарушение, и мне нужно бежать? Я конешно нечего против хорошей пробежки не имею, но всётаки против одного противника убегать, както неочень smile
 
RedAngelДата: Пятница, 29.02.2008, 16:01 | Сообщение # 18
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wolk)
Вот такой пример, я вближнем бою бьюсь с девушкой, она слабее меня раза в 2 как минимум,ябыстрее её, в бою я могу её захватить в заложники, япросто захвачю её руки ну и скручю...предварительно прежав к земле, это будет считаться нарушением правил? Парня тоже так можно скрутить, но девушку намного проще

Связывание и скручивания описаны в правилах!!!
По желанию связываемого и по возможности связывающего проводится либо по жизни, либо отыгрывается повязыванием на щиколотки либо запястья куска веревки. В первом случае освобождайтесь по жизни. Во втором либо ждите помощи со стороны, либо, добравшись до игрового оружия с режущей кромкой, считая про себя до ста, отыгрывайте перерезание пут.
Связывание по жизни должно проводится так, чтобы не наносился вред здоровью связанного, т. е. без применения самозатягивающихся петель на конечности, удушающих при попытке развязаться конструкций и.т.д.

И что здесь непонятно?? Нужны заложники - действуй!!
А вот если ты девушку коленом к земле придавишь и колено по солнышку придётся - пиняй нв себя ... Я бы на месте девуки звизданула в паховую область тем чем смогла бы дотянутся. Мож потом бы ещё и добавила.. потом бы нас выкинули из полигона за мордобой. Результат - куча синяков и обиды а всё изза чего ?? несоблюдение правил.
Читай правила пока наизусть не выучишь !!

Добавлено (29.02.2008, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Wolk)
ещё такой пример, я лишился оружия, ближний бой а меня толи шибанули толи просто дождб лил скользко и вылетел из руки при падении,на меня противник идёт, и я не могу биться против него руками?

Quote (Wolk)
но захватить то его яимею право, если он намного медленнее меня...то и скрутить его можно и оружие отобрать.

Если ты быстрее противника а противник ползает как черепаха - что тебе мешает подобрать своё оружие.. противник же и оглянутся не успеет а ты уже опять с мечем!!!
 
KornelДата: Пятница, 29.02.2008, 18:26 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
ЛЮБАЯ РУКОПАШКА ЗАПРЕЩЕНА.
Это чётко сказано в правилах. Этому есть сто и одна причина. Были игры где пробовали разные варианты. Не пошло. ЗАПРЕШЕНА.
 
ВолшебникДата: Пятница, 29.02.2008, 18:55 | Сообщение # 20
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще, правила эти писались не один год. И перед каждой игрой встречаются вот такие умники, которые пытаются доказать, что правила хреновые. Но мастера не дураки - знают что пишут. Это всё проверялось, и любая рукопашка может обернутся летальным исходом. Да и вообще, вспоминая ббри-4, врядли на игре с социальным уклоном, будет много файтов. Если не умеешь играть роли - то и интереса от игры ты врядли получишь.

Каждый видит,каким ты кажешься,мало кто чувствует,каков ты есть...
 
WolkДата: Пятница, 29.02.2008, 21:13 | Сообщение # 21
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Я извиняюсь, и не говорю что правила плохие, просто хочю узнать сами правила точнее. Я не сабраюсь некого бить и тем более избивать, возможно мои распросы вы поняли как протест против правил,жаль...я всего то хотел узнать допустимое...
RedAngel, Прижимать девушку коленом? Я бы сам тому человеку колено в Задницу запихнул бы...Если прижать к земле,то как минимум нежно и аккуратно.

Добавлено (29.02.2008, 21:13)
---------------------------------------------
В принцыпе всё это теория...нужно пробывать мне чтото на практике. В рамках правилестемтвенно.Надеюсь состыковаться с роливеками в Риге.

 
KornelДата: Пятница, 29.02.2008, 21:23 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Cостыковаться крайне просто. По четвергам вечером мы регулярно собираемся в баре Шатл, что на Пернавас около Деглава, будет тепло - на горке в парке 1905 года.

Рядом на Таллинас 97 есть большое хозяйственное строение, где тоже ролевики собираются. Обращаться к Валентину, он там главный.

 
TPEBOPДата: Суббота, 01.03.2008, 01:41 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Волк - Корнель уже ответил на вопрос, нашего фектования на играх - чем безопаснее - тем лучше, поетому и почти все элементы рукопашки сведены на нет (случаи были - щиты влетали в зубы, мечами ломали пальцы, разбивали брови...) После введения повышенных требований к безопастности фехтования, серьезные травмы сведены почти на нет (синяк, имхо, неотноситься к серьезным smile )
Насколько я знаю - чтобы прийти на тренировку - надо просто желание и немного свободного времени smile
А если воин в бою лишился оружия - то это уже мертвый воин (правда всегда есть вариант тактического отступления). Согласен - несовсем реалистично (есть куча приемов рукопашного - безоружного взаимодействия) - зато мене травмоопастно, значит - безопастно.
По поводу всего этого, была куча споров, многие до сих пор еще так, не доконца и одобрили этот подход, Но большинство за безопастность и меньшеству пришлось уступить и принять...
Если хочешь могу более подробно рассказать об интересующих тебя вопросах...
 
WolkДата: Суббота, 01.03.2008, 12:25 | Сообщение # 24
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
TPEBOP, спасибо за уже неоднократно опубликованный исчерпывающий ответ...В прицыпе здоровье важнее игры, и это куда важнее. Спора тут я вообще не вижу, просто я наверно слишком глубоко смотрю в глубь и пытаюсь понять причины. Даже сейчас когда вроде уже всёпонятно.
А вообще мне нужно учить бы правила... happy А то мне тут растолковывуют ПРОПИСНЫЕ истины, которые только у новечка могли бы вызвать вопросы(Новичёк туповат)... happy

Добавлено (01.03.2008, 12:25)
---------------------------------------------
TPEBOP, вот почесал нестрыженный затылок и подумал, как у васпроходят бои класса стенка на стенку? Не правила, а тактика есть командная, или ту туже кто как умеет тот так и вертится? Понимаю что единая задача навсех есть,ктото там на пару рубится, но в принцепе, я бы хотел узнать как насчёт ударов по флангу и в тыл...Как всё это у вас происходит, или я там буду с ахрипшей глодкой на скоро набирать "смертников" на удар в тыл? happy

 
Old_PbICbДата: Воскресенье, 02.03.2008, 04:12 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Волк, как армию организуешь - так она и воюет.

И еще: боевка на РИ - это ОТЫГРЫШ реального боя, а не СОБСТВЕННО БОЙ. Поэтому если ты в игровом бою лишился оружия и не убегаешь, то убиение тебя, любимого, означает, что все твои навыки и способности, которые ты мог бы проявить в РЕАЛЬНОМ бою, ничего тебе не дали. Противник оказался лучше. Посему - коли труп, значит - судьба.
Те, кого интересует РЕАЛИСТИЧНЫЙ средневековый бой - вам к реконструкторам. У них есть ВСЕ. Или - почти все smile


Мастер по оргвопросам и клерицизму - то есть БОГ :)
 
WolkДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:48 | Сообщение # 26
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Old_PbICb, Ясно...ты случаем не знаеш как на них выйти? happy
 
Old_PbICbДата: Понедельник, 03.03.2008, 04:42 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Волк, если контакты еще не устарели: http://excalibur.ot.lv/ - один из клубов.

Мастер по оргвопросам и клерицизму - то есть БОГ :)
 
WolkДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:20 | Сообщение # 28
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Old_PbICb, я не крафтер...я больше воин...носпасибо за информацию! happy
 
TPEBOPДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:50 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут такое дело, на практике - у нас на играх, бои стенка на стенку, это бои с участием примерно 20 человек (по в каждой из сторон). И то - это еденичные случаии (может я неправ -поправте), в основном же это примерно 5 на 5. Если одна из сторон точно решила, знает, успользует тактику - вводную, данную перед боем, то она по большому счету и выигрывает. Благо - тактичеким мылением перед боем - занимается далеко не каждый. Если хочешь могу попробовать расписать пару примеров, протекания оных боевок. (правда это будет взгляд только с одной стороны).

С реконструкторами, на мой взглд, все предельно просто, или ты занимаешься крафтами, или ты за них платишь. Так что тут все упираеться в денежный вопрос...

Сообщение отредактировал TPEBOP - Понедельник, 03.03.2008, 15:51
 
WolkДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:41 | Сообщение # 30
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
TPEBOP, стенка на стенку...как звучит то... smile если распишеш стандартный ход сабытий в бою то мне будет любопытно... happy
Ты с Риги?
 
Форум » Эрта 2008 » Обсуждение правил » Общие вопросы мастерам и заметки (Вот)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz