Воскресенье, 19.05.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Эрта 2008 » Обсуждение правил » ЦЕПЬ - Допустимо ли? (ЦЕПЬ - Допустимо ли?)
ЦЕПЬ - Допустимо ли?
WolkДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:30 | Сообщение # 1
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Творческий подход...Возможно ли применять "оружие" вспомогательного характера? Каким на мой взгляд ясляется ЦЕПЬ. Обрисую ситуациюи саму "бубузяку" в целом.
Так как в целях безопасности применение настоящей цепи очень опасно, то у меня возник вопрос. Можно ли пременять какой-либо аналог цепи? Я предлагаю следующий вариант, многие уже догадались, что речь идёт о верёвке, банально, но это так, верёвка которая будет выполнять роль цепи, в бою такая "цепь" может захватить вражеский меч и вырвать его из руки, что значительно облегчит работу...Длинна верёвки будет не большой, возможен узел на конце,так как какой либо металлический утяжелитель будет создавать угрозу здоровью. Если честно, я не нашол упоминания про такой банальный способ разоружения в правилах. Идея не нова,взята у гладиаторов древнего Рима, так как сеть точно "за банят"(вместе со мной), то решил даже не обсуждать вопрос по её применению.
Резюме: Возможно ли применение, подобного орудия "ТРУДА".
P.S. Шенар, грамматику проверял happy
 
BlackswordДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:08 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Грамматика в норме. Нашел 2 ошибки и 1 опечактку. Пунктуация хромает! smile Ладно, не в этом дело...
Нет, думаю такая "цепь" не покатит. Предложу альтернативный вариант, уже испробованный на играх - кистень. Работает не хуже. Но, сертификацию никто не отменял...
 
WolkДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:45 | Сообщение # 3
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Blacksword, Так кистень эта таже цепь! Какая между ними разница то? Зделать её по "призентабельнее" и готово, кистень это уже инерционное оружие.
 
BlackswordДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:51 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не скажи... Кистень и цепь - разные вещи!
 
WolkДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:55 | Сообщение # 5
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Blacksword, Разные, но мне нужна только одна функция кистеня, это захват оружия противника, я не собирюсь ей когото "убивать". "Убивать" я буду мечом, вот планировал верёвку взять на вооружение. happy
 
BlackswordДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:04 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаешь, в чем тут еще дело... Твой противник не знает, что это цепь. Он видит веревку. Могут произойти непонятки. Да и , честно говоря - фигня это... Так, лично на мой взгляд.
 
WolkДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:09 | Сообщение # 7
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Blacksword, Да вот может и фигня, а хочется проверить, хоть на тренировке. Если в руке нож то верёвка может быть и сдерживающим фактором. Кстати,раз верёвка не катит, то покатит ли сеть? Я конечно сомневаюсь, но мало ли.
 
BlackswordДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:29 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Проще будь... Не надо извращаться. Сеть, веревки... Это просто желание отличиться от других? Не надо. Никто не поймет и не оценит. Сделай лучше упор на эстетический вид оружия и прикида. Вот ЭТО оценят, 100%. Если у тебя будет простой обоюдоострый меч, но сделанный красиво, украшенный узором, в хороших ножнах, с интересной гардой - вот это даст тебе гораздо больше, чем веревка или сеть... А то, что это работает или нет, сдерживающий фактор и пр. - фигня. Вряд ли тебе это пригодится на игре, поверь моему опыту. Все, что нужно - меч и кинжал.
 
WolkДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Blacksword, Меч и кинжал это основа, но в бою с несколькими противниками кинуть сеть на кого-нибудь, должно оказать эффект, я не стремлюсь к оригенальному виду, просто смотрю какие вспомогательные средства могут продлит жизнь в бою. Ведь война это не поединок 1 на 1 happy

Добавлено (06.04.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Я думаю можно удалять этот топик.

 
BlackswordДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:11 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к тому, что на игре тебе это вряд-ли пригодится.
 
Old_PbICbДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:09 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО, цепью клинок не вырвешь - соскользнет, так как зацепиться НА КЛИНКЕ не за что.
Все сети и тому подобное - мимо. Как минимум - из-за игротехнических сложностей.


Мастер по оргвопросам и клерицизму - то есть БОГ :)
 
BlackswordДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:58 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеннар. Еще как вырвешь. Зацепи за гарду и вперед.
 
KornelДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:35 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Цепи и прочие шняги, которые отыгрываются верёвками разной длинны и конфигураци - ф топку.
Единственное допущенное оружие с верёвкой - одноручный кистень. Эксперименты проводите на тренировках и сборах, но не на игре.
 
RedAngelДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:00 | Сообщение # 14
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 1
Статус: Offline
Wolk, нехочу показаться занудой - но верёвка может по инерции намотаться не только на меч.. с таким же успехом и вокруг руки - но это мелочи, хуже -вокруг шеи... синяк обеспечен в лучшем случае...
 
BlackswordДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:28 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, что я и говорил. Только кистень...
 
Форум » Эрта 2008 » Обсуждение правил » ЦЕПЬ - Допустимо ли? (ЦЕПЬ - Допустимо ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz