Воскресенье, 19.05.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Эрта 2008 » Обсуждение правил » Утилизация отходов :) (Проблема мастеров?)
Утилизация отходов :)
Old_PbICbДата: Четверг, 06.03.2008, 17:01 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Волк, ты что думаешь, что на игравые взносы МГ будет поить ВЕСЬ ПОЛИГОН??? smile
Мы сами выпьем smile


Мастер по оргвопросам и клерицизму - то есть БОГ :)
 
WolkДата: Четверг, 06.03.2008, 18:25 | Сообщение # 32
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Old_PbICb, да я и не сомневался както в ваших талантах, будет Free Game пока мастера пьянствуют happy
 
KornelДата: Четверг, 13.03.2008, 04:38 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Хрена вам tongue

Большинство МГ отличается тем, что мозг у них никогда не отключается. Мастер может быть выпивший, но мыслить ясно. Вот такая полигонная магия. Я например вообще трезвым не планирую быть, чтоб выдержать эту полигонную нагрузку. Литра 2 сухого вина с водой в день. Анастезия. biggrin

 
ВолшебникДата: Четверг, 13.03.2008, 11:11 | Сообщение # 34
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня на уме одно слово, но я его не скажу, ибо не политкорректно.

Каждый видит,каким ты кажешься,мало кто чувствует,каков ты есть...
 
StalbetДата: Пятница, 14.03.2008, 18:03 | Сообщение # 35
Посвещённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kornel)
А вообще и серьёзно - мы не собираемся предоставлять отчёта о том что и куда пошло, нам ещё гемора не хватало бухгалтерию вести. В лучшем случае дай бог сумму затрат без перекоса в минус подсчитать.

хм, странно. вообще-то, это принято среди МГ - предоставлять игрокам отчет о том, на что идут ИХ деньги. Я привык к этому в России и успел привыкнуть здесь, отыграв 2 сезона. Все мастера всегда давали мне ответ по первой просьбе.


Не надо делать удивленных движений руками!
 
NelorДата: Пятница, 14.03.2008, 19:05 | Сообщение # 36
Посвещённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kornel)
Негры?

Фу, расист! lol
А вВолшебник наверное имел ввиду что-то типа - "нельзя пить на полигоне", только в более грубой, не политкорректной форме.
 
Old_PbICbДата: Пятница, 14.03.2008, 23:17 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stalbet)
хм, странно. вообще-то, это принято среди МГ - предоставлять игрокам отчет о том, на что идут ИХ деньги. Я привык к этому в России и успел привыкнуть здесь, отыграв 2 сезона. Все мастера всегда давали мне ответ по первой просьбе.


Если МГ посчитает нужным предоставлять подобную инфу игрокам по их просьбе, то предоставит общий отчет. Без предъявления всех чеков.
Скажите, а вы когда на концерт идете, тоже просите у организаторов подробный отчет о том, куда пошли ваши деньги?
Или это только в РИ принято это требовать?
Если вы не доверяете МГ, то это ваше право, так же как и право принимать любые решения относительно вашего взаимодействия с МГ.
Надо будет как-нить набиться к кому-нибудь на ДР, а потом попросить у хозяев отчета о том, как они тратят свои зарплаты. И настоятельно выяснить, почему на столе были именно эти продукты, а не те, на которые я рассчитывал, покупая подарок.


Мастер по оргвопросам и клерицизму - то есть БОГ :)
 
KornelДата: Суббота, 15.03.2008, 03:08 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Заметим - отчёт и ответ - очень разные вещи, очень много чего разного подрузамевающего под собой. В том числе разную степень усилий.
Ответы - да. Отчётов - нет.

 
KornelДата: Суббота, 15.03.2008, 03:30 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
А вообщето я подумал - это полная дикость. Я иду в кино, покупаю билет, смотрю фильм, а потом требую отчёт от даже не прокатчика, а изготовителя - куда пошли мои 5 латов за билет...

Куда-куда... чтобы окупить вложения как минимум. Как любое представление, практически все деньги вкладываются на этапе производства оного.

Я понимаю, когда игра делается вскладчину прямо или косвенно. На финансирование игры идут общественные деньги заранее, и даже если игра в минусе, всё равно МГ в ус не дует. И там вполне естественно желание знать как расходуется казна. Когда мы делали игры под клубом и для клуба, так и было. И отчёт предоставляли, и всю прибыль, а наши игры всегда приносили плюс, отдавали клубу.

Сейчас ситуация несколько изменилась. Мы делаем игру на СВОИ деньги. Мы рвём пукало, чтобы она получилась на отлично, чтобы выйти в ноль, а в идеале ещё для МГ скомпенсировать под ноль прибывание на полигоне. В самом радужном случае - немного подзаработать.

Вот три ответа которые я готов дать после игры. 1. Игра в минусе. 2. МГ частично или полностью компенсировали пребывание на полигоне. 3. Мы подзаработали.

Суммы озвучиваться не будут. Но наверняка они будут меньше чем вам кажется, ибо есть скидки для членов клуба, есть заезд не на всё время и т.д.

 
StalbetДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:30 | Сообщение # 40
Посвещённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
а чеков никто и не требует. Под отчетом я имею ввиду устный ответ. Если кто-то не так понял, сорри.
Old_PbICb,
на концерте я примерно это знаю...
а вот РИ все разные. Где-то строяк крутой мастера отгрохивают, где-то вкусно-вкусно кормят, где-то на электричество деньги уходят... А бывает и такое, увы, что на деньги игроков мастера шьют себе шикарные прикиды, и пьют. Я ни в коем случае не подозреваю в подобном мастеров Эрты, а просто хочу знать, что игроки получат на игре, помимо самой игры.
И здесь не идет речь о недоверии.
Повторюсь, я всегда раньше получал устные отчеты (вне зависимости от того, на какие деньги делается игра, в России вообще нет Клуба и ВСЕ игры делаются на свои деньги), в том числе и в Латвии. Для меня просто странно, что где-то бывает иначе, вот и все.


Не надо делать удивленных движений руками!
 
Old_PbICbДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:37 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Что вас может ожидать на игре - описано как в правилах, так и на Форуме.
Если вы примерно знаете, на что идут деньги за концерт, то вы примерно знаете, на что пойдут деньги за игру smile Причем с концертом вопрос менее ясен, чем с игрой.


Мастер по оргвопросам и клерицизму - то есть БОГ :)
 
KornelДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:53 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Основная статья расходов. Строяк, краска, уголки, крепежи и доставка всего этого. Лампочки, проводка.
2. Вино, бомжпакеты, одноразовая посуда, вода для кабака и вода для полигона.
3. Бензин для генераторов, бензин для Мастеров, расчепятка бумаг.

Мне кажется я это уже озвучивал. Может мне кажется.

Основные расходы - антураж, строяк. Вкусной еды и много бухла не будет. Вторично.
Постараемся обеспечить ВЕСЬ полигон чистой водой.

 
StalbetДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:15 | Сообщение # 43
Посвещённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Old_PbICb,
хм, ну кому как)
имхо, так с игрой сложнее.
Kornel,
спасибо. эту инфу в сжатом виде я и хотел)

все в итоге на вопросы отвечают, только зачем-то сначала ругаются... нет чтобы стадию наезда пропустить ))
unsure


Не надо делать удивленных движений руками!
 
KornelДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:32 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
А может поругаться хочется biggrin
 
WolkДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:48 | Сообщение # 45
Познавший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Stalbet, И не говори... У них тут так принято наверно, нужно вопросы задавать из долека, сначала мастера разогреются,ну и потом отвечают happy
 
Форум » Эрта 2008 » Обсуждение правил » Утилизация отходов :) (Проблема мастеров?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz